快3网


关于快3网县第五小学师生交通安全事宜
详细信息
信件标题: 关于快3网县第五小学师生交通安全事宜 信件编号:*****
内容: 县长您好!
我是一个普普通通的学生家长,第五小学自秋季开学以来东边路口,已发生多少车辆剐蹭事件。在校师生生命安全收到严重威胁。不知为什么路口至今未设置红绿灯
写信日期:2019-10-16 19:30
回复信息
办理情况: 来信人您好:
    接到县长信箱来信后,快3网县公安局交警大队领导高度重视,立即专人负责前去实地勘查,针对群众反映的“快3网县第五实验小学门口为什么不设置红绿灯的问题”进行了调查,现将工作情况汇报如下:
一、调查情况
    经实地勘察,群众反映的情况属实。
二、处理意见及落实情况
    针对来信人反映的问题,县公安局交警大队立即开展整改:一是在富民路与健康路交叉口安装一个红绿灯;二是在未来路与健康路口安装一个临时红绿灯,并按照审批程序再落实安装正式红绿灯。
三、向来信人反馈情况
    快3网10月31日,交警大队办公室工作人员与来信人取得联系,并将处理意见及落实情况告诉来信人,来信人表示认可。
    办理单位:快3网县公安局交通警察大队
    联系电话:0393—8840500
                                               快3网10月31日

办理日期:2019-11-04 10:21