快3网


梨园乡滩区樊长治村还搬迁么
详细信息
信件标题: 梨园乡滩区樊长治村还搬迁么 信件编号:1213200235*****
内容: 领导好,我家住在黄河滩区梨园乡樊长治村。滩区我想领导们应该清楚的,基础设施什么的相对落后,教育落后。前几年听说滩区的要搬迁出去,整个村子的人都很高兴,但是过了这么多年也没个消息确定到底搬不搬,为了这个事我家一直没有盖房子,就怕盖了又说要搬了,辛辛苦苦挣钱盖的房子等于打水漂了,现在是实在没办法了,一个院子里住了我爸妈,弟弟家一家,我们一家,现在孩子也长大了,哪有房间住。请领导给个明确的答复,不搬迁我们就盖房子了,村里跟我情况相同的比比皆是。
写信日期:2019-12-13 20:02
回复信息
办理情况:

来信人,您好:
接到县长信箱后,梨园乡政府针对您反映的问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
经调查,最近滩区迁建规划村庄中没有樊常治村。
二、改进措施
下一步,我们将加大对滩区迁建相关工作的宣传力度,做好政府信息公开。
三、向来信人反馈情况
因反映人没有留下联系方式,故无法反馈
四、办理单位:梨园乡人民政府,联系人李鹏飞,联系电话16627672781

办理日期:2019-12-19 13:30